В Херсонской области на обсервации находятся 35 украинцев, прибывших из Крыма

4 года назад 0

В Херсонской области на обсервации находятся 35 украинцев, прибывших из аннексированного Крыма.

Об этом 13 апреля на брифинге в Херсонской облгосадминистрации сообщила заместитель директора Департамента здоровья ХОГА Лина Бондарева , отвечая на вопрос корреспондента Крым.Реалии .

По ее словам, прибывших из аннексированного Крыма граждан через КПВВ «Чаплинка», так же как и через КПВВ «Каланчак», направляют на обсервацию в Каланчакскую центральную районную больницу.

«На утро два учреждения у нас являются обсерваторами для граждан, которые пересекают админграницу с Крымом. КПВВ «Чонгар» – Новотроицкая центральная районная больница, КПВВ «Чаплинка» и «Каланчак» – Каланчакская центральная районная больница. На сегодня в двух медучреждениях находятся 35 человек. Их состояние – удовлетворительное», – сообщила Бондарева.
 
Ранее сообщалось, что в Каланчакском районе Херсонщины 15 граждан Украины, приехавших из Крыма через КПВВ «Каланчак», сбежали из обсервации.

Коронавирусная инфекция COVID-19 Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года. 
Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.
11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.