В Херсонской области прошла песчаная буря (ВИДЕО)

5 лет назад 0

Вчера погодные условия в Херсоне больше напоминали Китай или другие страны, в которых порывы ветра сносят крыши домов и деревья. Из-за сильного ветра в Херсонской области прошла песчаная буря. Это и не удивительно, ведь в последнее время в нашей области происходит уничтожения искусственных лесов, вырубка защитных лесополос.

Это явление заметила херсонка, которая проезжала в Олешковском районе, увиденное сняла на видео и опубликовала в Фейсбук, также добавила дельный комментарий:

 

В этом году я увидела то, чего не было раньше. Песчаная буря в Олешковском р-не. Кто в этом виноват? 1. Правительство, потому что загнали людей до того, что приходится топить дома не газом, а по старинке — дровами. 2. Правоохранительные органы (или кто там должен отлавливать незаконных лесорубов), потому что закрывают глаза на незаконную вырубку леса и защиток; потому что берут взятки и отпускают. 3. Сами люди. Обычные работяги, которые не думают о последствиях своих действий. Хотя и не факт, что "работяги", возможно и халтурщики, которые хотят лёгких денег.

Но факт остаётся фактом! Нас заметает песком… Поля и огороды с урожаем теперь покрываются слоями песка. На улицу не выйдешь, потому что ты дышишь песком. Да, много слов "песок", простите за повторение, но теперь это наша глобальная проблема. И её нужно решать. Многие из вас ничего не сделают, а просто обольют в комментариях грязью. Что сделаю лично я? Обращусь, в первую очередь, в наш сельский совет для поднятия этого вопроса на местном уровне. Не поможет, пойду выше. А вы, если увидите, что рубают деревья, не поленитесь, остановитесь и позвоните в полицию. Подождите пока они приедут и добейтесь того, чтобы проверили документы. Даже их подлинность. Будьте свидетелями составления акта. Это займет ваше время, много времени, но это уже шаг вперёд. Это ради нашего будущего, будущего нашего региона.