В Херсонском горсовете проведут служебное расследование в отношении директора Департамента ЖКХ

4 года назад 0

Глава Херсона Владимир Миколаенко подписал распоряжение о проведении служебного расследования в отношении директора Департамента ЖКХ Алексея Войтенко. Соответствующий документ опубликован на сайте горсовете.

Специальная комиссия под руководством начальника отдела по вопросам предотвращения коррупции Валерия Бови проверит действия чиновника по использовании бюджетных средств на услуги по механизированной покоса зеленых зон. Стоит отметить, что о завышении цен на указанную услугу ранее заявили и.о. заместителя городского головы Елена Мазур и директор Департамента финансов Роман Пидперигора. Последний, отметим, вошел в состав комиссии, которая будет проводить расследование.

Завершится проверка 3 июля, а по ее результатам будет составлен акт, который направят на рассмотрение Владимиру Миколаенко. Стоит напомнить, что Елена Мазур ранее подала на имя руководителей областных прокуратуры, СБУ и местной прокуратуры обращения о нарушениях Алексея Войтенко. В частности, чиновница заявила о завышении цен на услуги по механизированной покоса зеленых зон, не внесение изменений в программы для борьбы с коронавирусом, проведение закупок без открытых торгов и другие нарушения.
Мой Херсон Полина Светлова