В Херсонском госуниверситете началась сдача государственных экзаменов.

4 года назад 0

С 22 июня в Херсонском госуниверситете согласно графику стартовала аттестация соискателей высшего образования степени бакалавр. В этом году в связи с карантинными требованиями, государственные экзамены изменили свой формат.

«В каждой аудитории присутствуют не более 10 человек, студенты размещаются таким образом, чтобы соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 м друг от друга. В наличии антисептические средства и защитные маски, проводится температурный скрининг.

Кроме того, чтобы своевременно выполнить расписание, работают по несколько сессий в день. Во время перерыва аудитории проветриваются, проводится санитарная обработка помещения, и только через некоторое время заходит другая группа», — рассказывает руководитель учебно-методического отдела Галина Полякова.

По словам Поляковой, позаботились даже о тех студентах, которые при объективных обстоятельствах не смогли добраться до учебного заведения. Для них в расписании каждого факультета для всех образовательных программ предусмотрен резервный день.

«В этот день на платформе ZOOM проходят аттестационные экзамены для тех, кто не смог в силу объективных обстоятельств приехать в Херсонский государственный университет. — информирует руководитель — Таким образом будет происходить и защита квалификационных работ. Все работы прошли соответствующую проверку на Unicheck, получили необходимые отзывы и рецензии и переданы в экзаменационные комиссии. Те, кто не имел возможности приехать в вуз, будут защищаться дистанционно».