В Херсонском госуниверситете готовятся к Балу хризантем

4 года назад 0

В ботаническом саду Херсонского государственного университета «на всех парах» движется подготовка к ежегодному Балу хризантем. Его проведение планируют с 5 до 25 октября нынешнего года.
Горожанам и гостям города предстоит увидеть более двух тысяч красивейших цветов разных оттенков и размеров, высаженных на площади в четверть гектара, и представленных такими сортами, как «Луна», «Славяночка», «Мягкое золото», «Солнцесвет», «Скифское золото», многими другими.
Но это еще не все. Бал хризантем (с соблюдением карантинных предосторожностей) состоится даже не на одной, а на двух локациях!
« По инициативе ректора Херсонского государственного университета, профессора Александра Спиваковского, еще полторы сотни кустов хризантем высаживаем в вузовском парке. Полюбоваться ими смогут не только студенты и преподаватели, но и все желающие.
На мини-бал хризантем в парке вход будет бесплатным, тогда как за посещение ботсада посетителям придется заплатить обычную сумму в двадцать гривен. Эти деньги пойдут на увеличение коллекции и уход за растениями », — пояснил проректор Херсонского государственного университета Максим Винник. Сергей ЯНОВСКИЙ