В Херсонском облсовете по просьбе полиции планируют ограничить навигацию в районе пляжа «Гидропарк»

4 года назад 0

7 августа в Херсонском областном совете состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам архитектуры, транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, тарифной политики и взаимодействия с предприятиями энергетической отрасли, сообщает пресс-служба облсовета.

В частности, в ходе рассмотрения вопросов повестки дня депутаты проработали перечень изменений в Правила пользования маломерными (малыми) судами на водных объектах Херсонской области, предложенный облгосадминистрацией.

Так, члены комиссии удовлетворили обращения отделения полиции в порту Херсон Херсонского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Херсонской области об ограничении районов плавания моторных судов. В частности, ежегодно в период с 1 мая по 30 сентября планируется запретить транзитное движение моторных маломерных судов через третий (спортивный) затон и ерик к р.Перебойня и по Днепру от моста в районе пляжа «Гидропарк» до границы зоны отдыха, за исключением судов контролирующих органов и аварийно-спасательных служб.

Вопрос выносится на сессию и в случае депутатской поддержки проект Правил пользования маломерными (малыми) судами на водных объектах Херсонской области еще предстоит пройти общественное обсуждение и согласование от соответствующей государственной структуры.