В Херсонском пограничном отряде новобранцы приняли присягу

3 года назад 0

Сегодня, в управлении Херсонского пограничного отряда 122 молодых человека, недавно вступивших в ряды пограничной службы торжественно приняли присягу на верность народу Украины.

Началось мероприятие с исполнения Государственного Гимна Украины и поднятия Государственного флага. Каждый военнослужащий торжественно присягнул добросовестно и честно выполнять свой служебный долг и никогда не предать украинскому народу, ведь военная Присяга дается лишь раз в жизни.

Командование Херсонского пограничного отряда поздравило военнослужащих с этим знаменательным событием в их жизни, и выразило слова благодарности юношам за выбранный ими путь.

Пограничники продолжают набирать в свои ряды военнослужащих по контракту. Почти ежедневно в отдельный региональный центр комплектования обращается молодежь  с желанием приобщиться к почетному делу охраны государственной границы, ведь пограничник это престижная профессия.

Кроме того пограничники — контрактники имеют возможность карьерного роста,  и получают льготы при поступлении в Национальную академию Государственной пограничной службы Украины.