В мэрии Херсона начался очередной этап борьбы с наружной рекламой

3 года назад 0

На сегодняшнем заседании исполкома планируют приостановить размещение новых билбордов. 

ПО информации издания "Мост", об этом говорится в проекте решения исполкома.

Под запрет попадут рекламные средства (размерами 3×12 м, 3×6 м), типа бэклайтов (3×4 м), типа скролл (2,65×3,47 м) и другие наземные стационарные средне- и крупногабаритные рекламные средства.

Запретить планируют устанавливать биллборды не везде, а только на площадях, парках и скверах, улицах Железнодорожной, Потемкинской, Суворова, Соборной, Греческой, Гимназической, Лютеранской, Дружбы, Перекопской, Небесной сотни, Университетской, Ярослава Мудрого, Преображенской, Воронцовский, Залаэгерсег, в переулках Казацкому и Пугачева, по Николаевскому шоссе (от площади Ганнибала к площади 200-летия Херсона), шоссе Вячеслава Черновола, проспектах 200-летия Херсона, Ушакова и прилегающих к нему перекрестках. 

Срок действия разрешений на размещение наружной рекламы планируют продолжать на 1 год. 

О борьбе с билбордами мэр города Игорь Колихаев заявлял еще в декабре прошлого года.

В то же время издание ksinside.com сообщает, что в Херсоне хотят снести 200 рекламных конструкций.

Об этом сообщила неизменная Елена Мазур, начальник инспекции по контролю за благоустройством городского совета. 

Проекты решения подготовят на 27 августа на заседание исполнительного комитета. Инвентаризацию провело управлением маркетинга города и туризма. 

По оценке на демонтаж попадают 200 рекламных объектов различного характера. Получается, что все эти две сотни билбордов, щитов и т.п. были установлены бизнесменами самовольно, или давно просроченные разрешения.