В Новокаховском училище открыт новый, современный центр подготовки сварщиков.

3 года назад 0

При современном кризисе производства любая новость о прогрессе и развитии несказанно радует. Профессионально-техническое образование всегда было одной из основ производственных сил.  Создание новых учебных классов, оборудованных по последнему слову техники, в  Новокаховском высшем профессиональном училище позволит лучше подготовить специалистов. Об этом сообщается на сайте ХОГА.

Студенты по профилю «Электрогазосварщик» будут практиковаться на новом современном оборудовании в учебно-практическом центре. Сегодня его открыли в учебном заведении. На открытии центра присутствовали представители областной и местной власти, потенциальные работодатели.

По словам директора училища Виталия Гарькавого, главной задачей центра является максимально приблизить профессиональное образование к производству, обеспечить взаимосвязь между теоретическими знаниями и практическими навыками будущих специалистов.

Для справки: в рамках реализации Плана действий Правительства Украины по модернизации материально-технической базы и обновлению содержания профессионального образования на Херсонщине уже создано 15 учебно-практических центров с разных профессий и направлений.