В Сафари-парке на Херсонщине нашли потерявшегося мальчика

4 года назад 0

В Сафари-парк на курорте Арабатская стрелка посетители нередко приносят «найденышей» — раненых или ослабевших птиц и животных.
А вот директору этого Сафари-парка Алексею Гетте случилось искать маму с папой для человеческого потеряшки. Едва отойдя от вольеров, он наткнулся на одинокого мальчугана лет девяти с явными признаками инвалидности, целеустремленно топающего от автостоянки к воротам.
Поскольку никто из взрослых его не сопровождал, директор понял, что ребенок явно отстал от родителей. Поэтому пригласил его в гости, дал поиграть с котятами (домашними), а сам кинулся звонить в полицию. Но ее вмешательство не потребовалось – на горизонте объявились перепуганные родители, которые сами искали чадо.
«Как оказалось, по дороге в сафари-парк мальчик заснул в машине. Родители решили его не будить – оставили в салоне, а сами пошли поглядеть на животных. Тем временем ребенок проснулся, и сам отправился искать родителей. Хорошо, что все завершилось благополучно, не то «потеряшка» мог забрести невесть куда – ведь он, в довершение всего, еще и плохо видел», — облегченно вздыхает Алексей Гетта. Сергей ЯНОВСКИЙ Фото иллюстративное