В Скадовске стартовал проект «Черноморское побережье Херсонщины без мусора»

4 года назад 0

31 июля, в городе Скадовск стартовал проект «Черноморское побережье Херсонщины без мусора», который реализуется на средства Евросоюза.

День был начат со встречи с руководителями местной власти с экологическим активом. За круглым столом обсудили возможности налаживания сортировочной станции в Скадовске. Особое беспокойство у организаторов и участников проекта вызывает логискика по вывозу пластика. Для этого на набережной города установили контейнер для пэт-бутылок «Дельфин-Дима», который сразу после установки начал наполняться пластиковыми бутылками.

Команда # ZWSХерсон раздала отдыхающим, созданный специально для этого проекта, экологический журнал с интересными и полезными фактами о Черном море. На последней странице журнала надо было отгадать тематический кроссворд, за который вечером можно было получить приз — бесфосфатный стиральный порошок. Также для детей и взрослых в 18.00 возле «Дельфина-Диму» провели викторину и эстафету, где каждый участник смог получить эко призы (моющие средства без фосфатов, эко-ручки из бумаги, бумажные соломинки для напитков).