В Twitter теперь можно публиковать голосовые сообщения

4 года назад 0

 Популярная социальная сеть Twitter запустила функцию голосовых постов продолжительностью до 140 секунд, которая уже доступна для некоторых пользователей с операционной системой iOS.
Об этом сообщается в блоге компании.

"Существует много вещей, которые могут остаться недосказанными или неверно понятыми из-за текста, поэтому мы надеемся, что голосовые твиты создадут более человечечный опыт для слушателей и рассказчиков. Будь то история о диких гусях в вашем районе, срочные новости журналиста или твиты очевидца с протеста, мы надеемся, что голосовые твиты позволят поделиться вашим голосом" , — говорится в сообщении.

Отмечается, что пока функция доступна ограниченному количеству людей с операционной системой iOS. Продолжительность одного голосового твита — до 140 секунд. Если же рассказ занимает больше времени, продолжайте говорить. Тогда Twitter автоматически разделит рассказ на несколько постов.

В компании рассказали, как записать голосовой твит. Сообщается, что нужно нажать на отметку со звуковыми волнами и удерживать ее. Кроме того, появилась возможность совмещать текстовый пост с голосовым.

Также в компании обещают, что в ближайшее время записывать голосовые твиты смогут все пользователи с iOS, и слушать их могут все пользователи сети.

Ранее мы сообщали, что Twitter запустил новую функцию Fleets. Она имеет много общего со сторис в Instagram. 

Страна