В Украину придет антициклон: синоптик дала прогноз на выходные

4 года назад 0

На большей территории Украины в конце недели будет теплая, достаточно комфортная, погода. Лишь местами прольются дожди.
О погоде на ближайшие дни рассказала синоптик Наталья Диденко в Facebook. В пятницу, 10 июля, в Украину придет антициклон Xabi.

Поэтому практически повсеместно ожидается сухая, солнечная погода днем и звездные ночи. Однако во второй половине дня 10-го июля в западных областях Украины могут пройти дожди с грозами. Ветер юго-западный, небольшой, максимум умеренный.

Температура воздуха ближайшей ночью +12…+19 градусов, в пятницу днем +24…+29 градусов, на юге местами до +30 градусов.

В Киеве 10-го июля погода будет практически идеальна, как для лета. Без осадков, много солнца, немного красивых белых кучевых облаков и максимальная температура воздуха +26…+27 градусов.
В субботу и воскресенье столбики термометров поднимутся до +30…+32 градусов, а с понедельника в столицу снова придет свежий комфортный воздух.
В субботу жара в Украине захочет взять реванш, температура воздуха повысится до +27…+33 градусов. Локальные дожди – только в западной части страны.
В воскресенье, на Петра и Павла, в западных областях из-за прихода активных атмосферных фронтов с запада Европы ощутимо похолодает и пройдут грозовые ливни.

На остальной территории преимущественно сухо, разве что в Крыму и в Николаевской области местами пройдут дожди с грозами.

Обозреватель Полина Светлова