В Украину придет жара, но с грозами: синоптики дали детальный прогноз на неделю

4 года назад 0

26 апреля Украину накрыли дожди и температура воздуха упала до непривычных показателей для конца апреля. Также ситуацию усугубляют сильные порывы ветра. При этом уже на следующей неделе в стране ожидается потепление. 
27 апреля  влажно и ветрено будет только на востоке Украины, сообщает Укргидрометцентр. 

Ночью температура воздуха будет от 1 до 6 градусов тепла, в Карпатах возможны заморозки. Днем ожидается от 11 до 18 градусов тепла. 
     
28 апреля  в Украине синоптики осадков не прогнозируют. Ночью ожидается от 2 до 7 градусов тепла, а днем от 13 до 18. Теплее всего будет на западе, где столбики термометра могут показать 21 градус. 
   
29 апреля  в Украину вернется по-настоящему весенняя погода, за исключением западных областей. По данным синоптиков, на Закарпатье ожидается гроза.
 
Днем теплее всего будет именно в западных регионах — до 24 градусов тепла. В целом по стране ожидается от 15 до 24 градусов днем и от 4 до 10 градусов ночью. 
   
30 апреля погода будет погода немного испортится, но в целом по стране будет тепло. В западных и северных областях ожидаются грозы, а температура воздуха по стране днем составит от 15 до 22 градусов, ночью — от 5 до 11 градусов. 
   
Как сообщалось ранее, по прогнозам народных синоптиков, ощутимого потепления в Украине стоит ждать не раньше мая. 

Апостроф