Вчера впервые за долгое время проспект Ушакова в Херсоне стал пешеходной зоной

3 года назад 0

Как сообщалось ранее, вчера в Херсоне произошло грандиозное событие — масштабный перфоманс "Помним!", посвященный Дню памяти геноцида крымских татар.

На великолепное мероприятие перед кинотеатром "Украина" и на площадь Свободы пришли тысячи херсонцев, как в старые добрые "докарантинные" времена.

Театрализованное представление с участием звезд мирового масштаба — этно-группы "ДахаБраха" и победительницы Евровидения Джамалы — стало прекрасным поводом собраться вместе, приобщившись к высокому искусству и почтив трагическую дату в истории крымскотатарского народа.Перфоманс закончился на оптимистической ноте, и горожане начали расходиться по временно пешеходному проспекту Ушакова в прекрасном настроении.Этим обстоятельством сразу же воспользовались местные торговцы, предлагающие херсонцам по пути следования приобрести светящиеся шарики, сирень, ландыши и даже петрушку.Чистый и освещенный центр города, цветущие каштаны, теплая погода — все вчера сложилось отлично.

Но нашлась и традиционная херсонская ложка дегтя в бочке меда — сакраментальный транспортный вопрос. Никаких дополнительных маршруток и троллейбусов после масштабного мероприятия для горожан запланировано не было. Вот и пришлось людям добираться домой на такси либо пешком, по старой херсонской традиции.

kherson.net.ua