Вкусные и полезные блюда, на приготовление которых потребуется меньше часа

4 года назад 0

Наверняка большинство согласится с тем, что готовка – это интересно и приятно. Однако усталость после работы и необходимость временных затрат порой напрочь убивают желание готовить. В таких случаях часто выручает доставка еды в Херсоне, ведь городские рестораны предлагают изобилие блюд на любой вкус. Но если вы все же хотите сами что-то приготовить на быструю руку, мы предлагаем перечень из простых и полезных блюд. Они не требуют опыта, большого количества ингредиентов и длительного времяпровождения у плиты.

Что можно приготовить, чтобы было быстро и вкусно?

Большинство салатов – это вкусная, полезная и сравнительно легкая еда. Они подходят для завтраков, обедов и ужинов. Более того, чаще всего их приготовление заключается исключительно в нарезке ингредиентов. Очень популярны сегодня летние салаты с фруктами и соками. Приготовить такой десерт для всей семьи можно всего за пару минут.

В Интернете можно легко найти множество рецептов салатов со свежими овощами и овощами гриль. Разнообразить вкусовые свойства блюд можно, добавив сыр фета, вареную рыбу, креветки и разнообразные соусы. Нередко овощные салаты сочетаются и с фруктовыми добавками.

Супы – это универсальный вариант на все случаи жизни. Обычно их готовка затягивается из-за необходимости подготовки мяса. Избежать этого можно, если использовать копчености или грибы. Мы рекомендуем вам попробовать такие супы, как:
• крем-суп с белыми грибами;
• суп с копчёностями и чечевицей;
• острый мясной суп с перцем пепперони;
• сырный суп с кедровыми орешками и трюфельным маслом.

Если вам не хочется искать нужные ингредиенты, можно отдать предпочтение простому куриному бульону. Разнообразить это блюдо можно добавлением грибов.

Что можно быстро приготовить для гостей?

Часто случается, что родственники или друзья неожиданно сообщают о своем скором визите. Если времени на готовку не остается, можно заказать пиццу и сделать напитки. Вариант банальный, но подходит на все случаи жизни, а недовольным точно никто не останется.

Отличным вариантом для вечера с друзьями станет домашняя шаурма, пирог или лазанья. Если речь идет о закусках, то можно приготовить:
• жареный сыр в панировке;
• лепешки с сыром;
• блинчики с джемом;
• бисквит со сгущенным молоком.

Когда остается мало времени, лучше не экспериментировать со сложными и необычными блюдами. Удивлять гостей лучше тогда, когда есть возможность подготовиться и ответственно подойти к готовке. Ознакомьтесь сначала с предложениями от ресторанов своего города. Возможно, доставка готовых и вкусных блюд станет оптимальным решением для вашего вечера. По крайней мере, в их качестве и точном получении в срок вы сможете быть уверены. К тому же усталость после готовки будет не к месту перед встречей с друзьями. Сохраните собственную энергию для приятного времяпрепровождения!

«Источник: olivia.ks.ua»