Внимание! На Херсонщине ожидается ухудшение погодных условий

3 года назад 0

Существенное ухудшение погодных условий в виде снега, метели, усиленных порывов ветра и гололеда прогнозирует областной центр по гидрометеорологии.

Так, завтра, 6 февраля, ожидается снег, местами по области значений снегопад (юг области и район Приазовья). Высота снежного покрова может достигать 2-7 см, в Херсоне 2-4 см. Поэтому водителей предупреждают о гололедице на дорогах, возможны сугробы.

Также синоптики предупреждают о сильных порывы северо-восточного ветра до 7-12 м / c. Температура воздуха в течение суток по области будет достигать отметки в 1-6 градусов мороза, по г.. Херсон — 2-4 градуса мороза.

Из-за ухудшения погодных условий просим жителей Херсонщины быть осмотрительными и осторожными. Без необходимости не выходить из дома, ограничиться в передвижении на транспортных средствах и оставлять их в безопасных местах.

"Отдельно обращаемся к водителям, ведь в период осложнения погодных условий на дорогах нужно быть особенно внимательными и осторожными! Соблюдайте Правила дорожного движения: не превышайте скорость, пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию во время движения!", — говорится в сообщении.