Возле Арабатской Стрелки летали вертолёты и проезд был перекрыт – отдыхающие забеспокоились

3 года назад 0

На пляж возле Арабатской Стрелки в Геническом районе сегодня,14 июля, смогли заехать не все туристы, и не тогда, когда хотели. А кто-то не смог выехать. Проезд на определенном участке был перекрыт, а отдыхающих, которые направлялись к морю в пансионаты, попросили подождать. Всё ничего, но сидеть в автомобилях под палящим солнцем было невыносимо, на что стали жаловаться люди и переживать, что происходит.

“Кто знает, почему перекрыта Стрелка, не доезжая до Геническа? Все машины стоят, летают вертолеты…”, – обеспокоилась некая Ирина Шишканинец и обратилась к пользователям “Фейсбука”. Женщина также была в этой очереди и опаздывала на поезд. Но позже написала, что проезд открыли, всё в порядке.
Оказывается, это были учения. Как сообщает генический сайт  “Новый Визит”, в нескольких южных областях Украины по инициативе СБУ начались масштабные контрдиверсионные учения. Тренировки с привлечением спецназа Службы безопасности Украины, Нацгвардии, военных, полиции проходят и на территории Геническа и Арабатской Стрелки.
Полина Светлова