Вредные сочетания продуктов, которым не место в вашем рационе

7 лет назад 0

Даже полезная пища…

Фрукты с любой другой пищей. Фрукты нужно есть отдельно, так как если сочетать их с другими продуктами, они могут надолго задержаться в желудки, что приводит к ферментации.

Крахмалистые углеводы и мясо. Излюбленное сочетание мяса с картошкой тоже может навредить ЖКТ. А все потому что крахмалистые продукты в желудке ферментируются, а белковые – гниют. В итоге вам обеспечено вздутие живота или другие неприятные ощущения.

Йогурт и фрукты. Казалось бы, это классическое сочетание. Однако, следует учитывать, что бактерии, входящие в состав йогурта, могут вступать в реакции с фруктозой, что приводит к появлению токсических веществ.

Зеленый чай с молоком. Многие любят пить именно чай с молоком. Но, это не лучший выбора, так как молоко сводит на нет все полезные свойства чая. Лучше добавить в чай дольку лимона.

Вино с десертом. Сладости и вино – вовсе не лучший десерт. Все дело в том, что алкоголь увеличивает выработку инсулина в организме. Вы рискуете быстро набрать лишние килограммы. Не зря ведь французы предпочитают пить вино с сыром.

Кофе и хлеб. Откажитесь от этого излюбленного завтрака, так как кофе препятствует усвоению витаминов группы В, которые в большом количестве содержатся в хлебе.

Мед и горячие напитки. Мед не только теряет полезные свойства при контакте с высокими температурами. В нем также образуются токсические вещества. Поэтому мед лучше есть всегда вприкуску.