Вскоре в ХГУ появится smart-дерево

4 года назад 0

В Херсонском государственном университете продолжается модернизация и благоустройство паркового города. Появляются новые локации для отдыха и комфортного времяпровождения. Не забыли и об инновациях.

Так, вскоре на территории парка планируют установить smart-дерево — технологическую конструкцию из маленьких солнечных батарей. Инициатором данной идеи выступил факультет компьютерных наук, физики и математики ХГУ. А воплощение проекту, по словам декана факультета Натальи Кушнир, стало возможным благодаря поддержке выпускников факультета. «Спасибо группе компаний« ЮГСВЕТ »в лице генерального директора Олега Ковалева, ООО ТД« Ватра Южный Регион »в лице директора Владимира Подпалова за поддержку нашего проекта. Особая благодарность выпускникам факультета — главному инженеру ООО ТД «Ватра Южный Регион» Александру Ведерникову и начальнику цеха СМД Борису Кедровский за реализацию проекту для подзарядки мобильных телефонов и других устройств », — отмечает Наталья Кушнир на своей странице в Фейсбук.

«Необычное дерево» появится на локации факультета компьютерных наук, физики и математики.

Установление smart-деревья на территории университета позволит нашим студентам, преподавателям, сотрудникам и рядовым горожанам при необходимости подпитать свои гаджеты.

Хотите узнать когда именно инновационная конструкция появится на территории паркового города — следите за нашими новостями в Telegram Instagram Facebook Полина Светлова