«Второй шанс»: на Херсонщине откроют Центр для семей, оказавшихся в сложных жизненных условиях

4 года назад 0

18 сентября в 14:00 в селе Подовка Зеленоподской ОТГ на базе помещения бывшей Подовской общеобразовательной школы I степени откроют филиал Центра дневного пребывания «Второй шанс» для семей, оказавшихся в сложных жизненных условиях. В заведении одновременно смогут находиться до 20 детей и 30 мам.

В Центре будет функционировать 2 отделения:

— «Уверенный старт», где мам будут учить готовить еду, стирать, ухаживать за своими детьми, планировать бюджет, повышать родительский потенциал и тому подобное.

— Дневное пребывание детей из семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, с которыми будут заниматься специалисты в соответствии с оценкой их потребностей, учить социализироваться в обществе, помогать в изучении уроков, формировать навыки личной гигиены и тому подобное.

Также в дальнейшем планируется расширение отделений.

Центр дневного пребывания «Второй шанс» открыли при содействии общественной организации «Развитие семьи и отцовства« Мой дом »» и ОО «Родная земля».

Напомним, что это второй подобный Центр на Херсонщине. Первый открыли в селе Калиновка Зеленоподской ОТГ второго июня этого года. Полина Светлова