Выходные на майские праздники 2021: как отдыхает Украина?

3 года назад 0

Ранее мы публиковали информацию выходных и праздниках апреля, но пора строить грандиозные планы на май. Ввиду интереса наших читателей, рассказываем про выходные на майские праздники 2021.

Мы все с нетерпением ждем май, ведь он всегда изобилует праздничными выходными. А в этом году на этот период выпадает еще и Пасха.

Чтобы вы были в курсе событий, мы публикуем заранее информацию о том, как отдыхаем в мае. Забирайте в закладки, чтобы не потерять.      Майские праздники 2021: выходные в Украине 1 мая отмечается День труда, который является официальным выходным. Так как в 2021 году он приходится на субботу, выходной переносится на ближайший рабочий день, то есть на понедельник. Поэтому 3 мая – выходной.

2 мая православные христиане отмечают Пасху. Согласно решению правительства, этот праздник является официальным выходным. Праздник всегда отмечается в воскресенье, поэтому выходной день переносится на следующий после праздничного. Поэтому в этом году 4 мая также будет выходным.

Таким образом, выходные на майские праздники в Украине будут затяжными: с 1 по 4 мая включительно. Далее ситуация обстоит таким образом.

9 мая отмечается праздник со слезами на глазах — День Победы. Так как он совпадает с выходным днем, 10 мая также будет выходным. Поэтому украинцы получат три дня подряд выходных:  с 8 по 10 мая.

Пора строить планы на майские выходные!

hochu.ua