У мэра Херсона появился новый заместитель… по благоустройству

4 года назад 0

У мэра Херсона появился новый временный заместитель — и.о. заммэра назначена начальник Инспекции по благоустройству и контролем за санитарным состоянием города Елена Мазур.
Как сообщает в facebook депутат Херсонского горсовета Виталий Богданов назначение и.о. заммэра было неожиданным и проходило в атмосфере секретности.

"Сегодня в 11.00 на нсовещании — мэр города представил своего нового и.о.  заместителя — депутата Мазур Е., на сайте горсовета Распоряжение так и не появилось, а появилось такое сообщение — о возложении с перечнем обязанностей !!!", — сообщил Богданов.

Как указано в сообщении в обязаности нового и.о. вице-мэра входят вопросы коммунального хозяйства, благоустройства, торговли, контроль за благоустройством и санитарным состоянием города.

Отметим, что о таком назначении в СМИ сообщалось и ранее.

Также напомним, что недавно Управление стратегических расследований херсонской полиции заинтересовалось депутатом Херсонского городского совета и по совместительству директором инспекции по благоустройству Еленой Мазур. Правоохранители обратились к мэру Херсона Владимиру Миколаенко, чтобы тот обеспечил прибытия Мазур в полицию. Причина этому — возможный конфликт интересов при голосовании Мазур на сессии городского совета.