Ученикам ПТУ разрешили выходить на практику

4 года назад 0

 Занятия в училищах возобновляются по решению местных властей, если нет возможности продолжить дистанционную учебу.   
              
Ученики профессионально-технических училищ с 1 июня могут выходить на практические занятия, если невозможно перенести его в дистанционный формат. Об этом во вторник, 26 мая, сообщило министерство образования и науки. 
                         
Также разрешено проводить государственную квалификационную аттестацию для выпускников ПТУ. При этом начать работу смогут училища в областях, где местная власть примет решение об ослаблении карантина.
 
Посещать ПТУ ученики смогут для сдачи лабораторных работ, прохождения темы производственного обучения или практики, отработать вождения транспортного средства и т.д. 
 
Во время урока в кабинете одновременно должны находиться не более 10 человек, проветривать помещение необходимо не менее 15 минут перед и после каждого занятия.
 
Администрация ПТУ должна обеспечить безопасность учебного процесса за счет дезинфекции, соблюдения дистанции — рассадки по одному ученику за партой, уборки два раза в день.
 
Также требуется ежедневно измерять температуру работников и учащихся, проводить инструктаж о симптомах болезни и действиях в случае заражения.
 
Как сообщалось ранее, нынешний учебный год в Украине завершится дистанционно. Послабления карантина не касаются школ и их дистанционная работа остается неизменной.

Корреспондент.net