Уголовных производств по Семенчеву-старшему стало больше

4 года назад 0

Еще одно дело относительно строительства нового причала, который был построен за бюджетные средства ЧП "Мира-2013" по заказу МКП "Гарантия", расследуют правоохранители, сообщает портал "Честная власть". Руководит МКП "Гарантия" депутат Херсонского городского совета (Наш край) Семенчев Игорь Григорьевич.

Дело внесены в ЕРДР под номером 12020230040002035 от 20 июня 2020 года.

Внесение в ЕРДР стало возможным благодаря иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, который МКП "Гарантия" в лице Семенчева подала к трем физическим лицам после публикации в сети Интернет ряда материалов о подозрительной хозяйственной деятельности ГКП "Гарантия". К иску были приложены документы, из анализа которых стало понятно, что данные, внесенные в декларацию о готовности причала для швартовки маломерных судов в эксплуатации, не соответствовали действительности, как по этим сведениям, так и в принципе — по факту готовности причала. Что в свою очередь может указывать на совершение преступления — служебный подлог (ст.366 УК Украины).

Один из ответчиков был вынужден подать заявление, для того чтобы эти обстоятельства расследовались и им была дана оценка правоохранительными органами.

Депутаты Херсонские