Украинцев предупредили о морозной зиме с ледяными дождями: прогноз синоптика до конца 2021 года

3 года назад 0

После жаркого лета в Украине наступит морозная и снежная зима. Прогнозы делать еще рано, но синоптики уже предварительно рассказали об общих тенденциях. В частности, народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что зима 2021-2022 будет суровой.
                                                                                                                                                                        По его словам, заморозки начнутся уже с декабря, а вместе с ними и ледяные дожди. К новому году Украину накроет настоящая зима, и предвидится снег.

Январь 2022 начнется с потепления, а на Старый новый год придут морозы, которые продлятся традиционно до Крещения, 19 января. Затем снова временно потеплеет до начала февраля.

В феврале синоптик передает сильные морозы, которые будут атаковать Украину на протяжении всего месяца. Снега обещает быть много, ближе к концу зимы возможны снежные бураны, прогнозирует Горбань.

Народный синоптик заранее объявил прогноз погоды и на осень 2021. По его словам, уже во второй половине сентября в Украине начнутся дожди и похолодает, а первый снег выпадет уже в ноябре. В октябре традиционно наступит "бабье лето", но теплые деньки резко сменят холодные и дождливые. 

glavred.info