Украинцы получат «письма счастья» — нарушителям скоростного режима отправили первые 2 400 админпостановлений

4 года назад 0

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий сообщил об отправке первых админпостановлений нарушителям скоростного режима. Соответствующее сообщение появилось на его странице в Facebook.

""Письма счастья" отправляются к своим владельцам. Первые 2400 админпостановлений отправляются на Укрпочту и вскоре их получат нарушители скоростного режима.", — говорится в сообщении.Алексей Белошицкий Каким образом можно узнать о факте фиксации нарушения:

  • на официальных сайтах МВД и Главного сервисного центра МВД в "Электронном кабинете водителя";
  • от почтальона, который доставляет постановление по месту регистрации правонарушителя;
  • от представителей Государственная пограничной службы Украины, которые вручают постановление при пересечении границы – иностранцам и лицам без гражданства, которые ввозили транспортное средство на территорию Украины, зарегистрирован за ее пределами.

"Подчеркиваю, цель установки системы автоматической фиксации – превентивная. Это необходимо для того, чтобы улучшить безопасность дорожного движения, уменьшить аварийность и смертность на украинских дорогах. Соблюдайте ПДД – сохраните жизнь!", — говорится в сообщении. Алексей Белошицкий

Полина Светлова