Украины: колючий мороз навестит большинство регионов

3 года назад 0

В среду, 11 ноября, по всей территории Украины ожидается морозная и сухая погода. В некоторых регионах страны столбики термометров ночью опустятся ниже нуля.

Теплее всего будет в южных регионах Украины, сообщают синоптики Укргидрометцентра.
Так, в течение всего дня в Западной Украине небо будет покрыто облаками. Солнце лишь изредка будет выглядывать из-за облаков, но осадков не предвидится. Температура воздуха составит +6 +8 градусов.

Небо на Востоке почти весь день будет облачным, днем возможно небольшое прояснение. Термометры там покажут +4 +6 градусов.

Север Украины будет в плену дождевых облаков вплоть до вечера, однако осадков не будет. Воздух там прогреется до +4 +6 градусов.
На Юге страны традиционно будет теплее. Там столбики термометров покажут +7 +9 градусов.
В Киеве в среду облачная погода будет держаться до самого вечера, но осадков не будет. Температура воздуха в столице составит около +9 +11 градусов.
Народный прогноз погоды в Украине11 ноября почитается память святой преподобной Анастасии Римляныни и преподобного Аврамия затворника. Охотники верили: "Если волки стаями бродят по полям, то жди больших несчастий". Если "небо заплачет, то следом за дождем и зима придет".
Знай.ua Полина Светлова