Украину накроют дожди с мокрым снегом: синоптики рассказали, где испортится погода

3 года назад 0
  • Погода в Украине в пятницу, 20 ноября, накроет страну настоящей зимней стихией. Местами ожидаются значительные дожди со снегом, в областях разгуляется сильный ветер – 7-12 метров в секунду.
  • Правда, ночная температура с морозных градусов поднимется и в большинстве регионов будет держаться на уровне +1… +5. Такой прогноз на последний рабочий день этой недели дали в Укргидрометцентре.

    По данным синоптиков, днем в пятницу  мокрый снег пройдет в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской областях. Снег, но менее сильный, будет в Черкасщине, Кировоградщине и Полтавщине.

    На западе в этот день  пройдут дожди, лишь на Волыни вероятность осадков низкая. Тогда как в других областях будет без них.
    Также в  западные областях придет похолодание, хотя до морозов не дойдет. Днем столбики термометров покажут +3… +5 градусов, на  юге +2… +7, на  севере и в  центре 0… +3. И только на  востоке морозно – от -2 до +1 градуса.

    В Киеве в пятницу ожидается мокрый снег, к тому же  осадки будут обильными. На дорогах местами будет наблюдаться гололедица. Днем воздух прогреется лишь до +1… +3 градусов.

    Полина Светлова