Уютно обставленная кухня – «визитка» гостеприимного дома

3 года назад 0

Кухня считается главным помещением любого дома. В этом месте члены семьи уже традиционно проводят львиную долю времени – готовят пищу, едят, общаются после работы. Поэтому обстановка на кухне должна быть удобной и практичной.

Перед покупкой мебели нужно измерить помещение, а также определиться с размещением всех элементов. Несоблюдение этого условия нередко приводит к чрезмерному загромождению пространства.

Отличный вариант – купить кухню https://www.dybok.com.ua/ru/product/pidcatalog/22, состоящую из уже готового гарнитура. Это избавит от необходимости тратить время и деньги на поиск отдельных предметов обстановки. Готовый гарнитур выполнен в едином стиле, что гарантирует гармоничное оформление пространства.

К тому же можно заказать изготовление кухонного комплекта с учетом индивидуальных предпочтений. Такое решение будет особенно актуально для владельцев нестандартных помещений.

В любом из случаев для правильного подбора мебели необходимо учитывать ряд критериев.

Важные нюансы

Перед покупкой новой обстановки нужно определиться с дизайном кухонного интерьера. Если это классика, то оптимальным решением станет деревянный гарнитур. В модерн или хай-тек гармонично впишутся изделия с металлическими ножками. Следующий шаг – выбор материала и типа гарнитура. В зависимости от комплектации различают несколько разновидностей кухонь:

  • прямые;
  • угловые;
  • с барной стойкой;
  • оснащенные столешницей.

Другие кухонные аксессуары, к числу которых относятся сантехнические приборы, плинтусы и рейлинговые системы, приобретаются отдельно.

Обязательный элемент гарнитура – столешница. Ее покрытие может быть разным: матовое, глянцевое, однотонное или цветное. Особой популярностью пользуются узорные столешницы, имитирующие фактуру натурального материала (например, дерево, мрамор и пр.). Оптимальная толщина конструкций составляет 28 или 38 мм.

Для изготовления кухонных уголков в большинстве случаев используют натуральное дерево или ДСП. Первый вариант обладает такими преимуществами, как надежность и долговечность.

Изделия из дерева устойчивы к механическим повреждениям, сохраняют презентабельность в течение длительного времени. Главное преимущество такого уголка заключается в уникальном дизайне. Обстановка из ДСП стоит на порядок дешевле деревянной. При этом она достойно выглядит и обладает выносливостью к негативным воздействиям внешней среды.

В ассортименте современных производителей представлены кухонные уголки с разным оформлением. Для помещения в классическом стиле подойдет гарнитур, отделанный тканью. Если дизайн кухни ближе к модерну или хай-теку, то его гармонично дополнит уголок, оснащенный ножками из металла. Деревянные изделия сочетаются с обстановкой в любом направлении, но особенно выигрышно они смотрятся в стиле кантри. Разнообразие решений дает возможность создать в помещении любой дизайн на усмотрение хозяев.

Интернет-магазин «Дубок» – помощник и советчик при выборе кухни

Каталог включает кухонную мебель, выполненную из экологически чистых материалов. Для удобства посетителей мебель сгруппирована на сайте в отдельные категории. Качество и безопасность продукции подтверждаются сертификатами. Опытные консультанты помогут подобрать обстановку, максимально полно соответствующую запросам.