За растрату имущества более чем на 800 тыс. грн будут судить чиновника управления водного хозяйства

3 года назад 0

Генической окружной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении одного из начальников отделов управления водного хозяйства в области по факту растраты чужого имущества, совершенной в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Ранее сообщалось, что, по данным следствия, чиновник по предварительному сговору с другими лицами, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство, совершил растрату вверенных ему товаро-материальных ценностей — семи электродвигателей. В результате таких действий государственному учреждению нанесен материальный ущерб на общую сумму более 800 тысяч гривен.

Сейчас досудебное следствие в указанном производстве завершено. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Санкция инкриминируемой фигуранту статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.