«Золотые» покрышки. За подготовку авто к зиме украинцам придется раскошелиться

3 года назад 0

За "зимний" комплект новых шин придется выложить в 2020 году порядка 6 тыс. грн. А еще 3 тыс. грн – за вспомогательные инструменты

В этом году одна новая покрышка обойдется автомобилистам в среднем в 1,5 тыс. грн. Такие данные озвучил сайт объявлений OLX.

Аналитики просчитали стоимость и других составляющих подготовки авто к холодам.

Одним их важных этапов является также проверка радиатора. Систему охлаждения следует проверить на механические повреждения и проконтролировать уровень антифриза. Если его недостаточно – в среднем бутылка обойдется владельцу авто в 300 грн.

 За пару новых плотных дворников нужно будет выложить еще порядка 250 грн.

Масло меньшей вязкости для морозных периодов – еще 400 грн.

Для очистки от грязи и коррозии в топливной системе эксперты рекомендуют добавить в топливо специальную присадку. Особенно это касается машин "в возрасте". Бутылочка будет стоить в среднем 400 грн.

Свечи зажигания с электродом из иридия для уверенности в том, что машина заведется, в среднем можно купить за 250 грн.

Кузовной чехол, который уменьшит время очистки машины от снега можно приобрести за 250 грн.

Для дополнительной очистки авто лучше запастись щеткой, чтобы сметать снег, и скребком для льда. Осенью такой набор продавали за 85 грн.

Кроме обязательной аптечки лучше держать в багажнике еще и "экстренный набор" на случай экстремальных заморозков, а именно:

  • Лопата (270 грн);
  • цепи противоскольжения (550 грн);
  • рабочие перчатки (100 грн);
  • трос для буксировки (170 грн);
  • пусковые провода (175 грн).

Также не лишним будет держать в авто небольшую емкость с песком и соль, чтобы посыпать ими дорогу, для лучшего сцепления с покрытием на особо скользких участках.

UBR.ua