3 шайбы во второмпериоде подарили «Кременчуку» победу над «Днепром»

Кременчужане добыли 10-ю победу подряд
Сегодня, 21 января, в Кременчуге 27-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч своим матчем продолжили «Кременчук» и «Днепр».

Первый период команды провели в абсолютно равной и обоюдоострой борьбе. И хоть, что "щуки", что кременчужане были достаточно активными впереди, но голкиперы по итогам первых 20 минут смогли сохранить свои ворота "сухими".

Счет заброшенным шайбам был открыт уже на четвертой минуте второго периода, когда  Гриценко  удачно подставил клюшку после броска от  Грицких После заброшенной шайбы "горожане" взяли игру под свой контроль и забросили еще две шайбы — по голу на свой счет записали  Тютченко  и  Смирнов.  «Днепр», в свою очередь, хоть и имел ряд 100% голевых моментов, но  Давлетшин  не позволил гостям отличиться в своих воротах.

Третья двадцатиминутка повторила сценарий первой — большую часть заключительного периода команды провели без заброшенных шайб. И только под завесу периода херсонцы смогли размочить счет в матче —  Галеев  лишил  Давлетшина  права на шатаут.

Под конец встречи подопечные Пидгурского обрушили шквал бросков на ворота кременчужан и за полторы минуты до конца периода  Дорофеев  сократил счет до минимальных 3:2. Однако, у «Днепра» не хватило сил и времени, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Таким образом, «Кременчук» минимально обыграл противника из  Херсона  и добыл свою десятую победу подряд.

«Кременчук» — « Днепр » 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)

Шайбы : 1:0  Гриценко (Грицких, Киселев), 23:04;  2:0  Тютченко (Хришпенц), 34:02;  3:0  Смирнов (Грицких), 34:54;  3:1  Галеев (Воробьев), 54:47;  3:2  Дорофеев (Гасников, Афанасьев), 58:19.

Кременчук:  Давлетшин (Гордюшин); Яковлев — Варава, Александров — Григорян, Хришпенц — Боевых, Грицких — Алексюк; Коробов — Дубинин — Денискин, Созонов — Серанов — Орлов, Савицкий — Пукс (А) — Тютченко, Смирнов — Гриценко (А) — Киселёв (К).

Днепр: Хомутов (Петров); Декало — Сирченко, Дорофеев — Ратушный, Афанасьев (К) — Матусевич; Галеев — Гасников (А) — Янишевский (А), Каракулько — Крысанов — Швецов, Чернышенко — Воробьёв — Целогородцев, Панасенко — Борисов — Болотин.