Баскетболисты Херсона возглавили турнирную таблицу

Херсонская мужская баскетбольная команда «ХГУ-Авто-Плаза» провела ещё два матча в чемпионате Украины по баскетболу среди команд первой лиги в группе «2».

В Херсоне её соперником была мариупольская команда «Мариуполь-2». В первом матче наши баскетболисты только в первой десятиминутке уступили мариупольцам 21:25. А во всех трёх остальных четвертях были на голову выше соперника (26:13, 24:9, 26:23). В итоге уверенная победа 97:70. Кстати, в этой игре на площадку не выходил их играющий тренер Александр Жужа. Но и без него Алексей Чуприн набрал 24 очка, Григорий Калчев – 19 очков, а Дмитрий Бандуш – 16 очков.

Повторный матч прошёл вновь с преимуществом херсонцев. Хотя вторую и четвёртую четверти мариупольцы даже выиграли 32:23 и 22:20. Но в остальных двух четвертях херсонцы создали такой запас (29:11, 22:17), что им его хватило для общей победы – 100:82. В этом матче вновь лучшим был Александр Жужа, принесший команде 33 очка. Также точными бросками отличились Алексей Чуприна – 15 очков и Александр Горбатюк – 13 очков.

Таким образом  «ХГУ-Авто-Плаза», имея девять побед при трёх поражениях, с 21 очками вышла на первое место во второй группе. Правда, на очко от неё отстаёт запорожский «Металлург», идущий без поражений после десяти встреч.