«Белый Барс» обыграл «Днепр» и вышел на шестоеместо в турнирной таблице

Победную шайбу за 2 минуты до конца игры забросил Роман Благой

25 февраля, в Херсоне был сыгран заключительный матч 27-го тура УХЛ Париматч, в котором «Днепр» встретился с «Белым Барсом».
Первую половину стартовой 20-минутки лучше начали «щуки», которые и открыли счет в матче – Янишевский с передачи  Шабанова  отправил шайбу в ворота. После пропущенной
шайбы команда  Буценко  смогла выровнять игру, а через время и сравнять счет – на табло 1:1 зажег  Бабинец . Интересно, что перед заброшенной шайбой  Сергея , белоцерковчане не смогли реализовать большинство. Однако радовались гости недолго, спустя минуту подопечные  Тимченко повели в счете – точным броском отличился  Галеев .

Во втором периоде подопечные  Буценко нащупали свою игру, и вскоре, сравняли счет –  Даниленко  отличным броском отправил шайбу в ворота «щук».
Заключительный игровой отрезок команды провели в равной борьбе. На шайбу  Даниленко у "щук" ответил  Гасников . Последнее слово в матче сказали подопечные  Буценко —  Благой за две минуты поставил точку в матче — 4:3.

« Днепр » — « Белый  Барс» 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)

Шайбы1:0  Янишевский (Шабанов), 07:32;  1:1  Бабинец (Благой, Даниленко), 14:49;  2:1  Галеев (Янишевский, Шабанов), 15:58;  2:2 Даниленко (Бабинец), 24:08;  2:3 Даниленко (Благой, Бабинец), 49:27;  3:3 Гасников (Панасенко, Каракулько), 57:23;  3:4  Благой (Бабинец, Даниленко), 58:21.

Днепр : Петров (Гурко); Ратушный — Гуляев, Декало — Сирченко, Афанасьев (К) — Матусевич, Волошин — Галеев; Швецов — Крысанов — Целогородцев, Панасенко — Гасников (А) — Каракулько, Никонов — Чернышенко — Болотин, Янишевский (А) — Шабанов — Дурдыев.

Главный  тренер — Олег Тимченко.

Белый  Барс : Кучер (Бесхлебный); Гребеник (А) — Грицюк, Ядловский (А) — Сушков, Портной — Логач, Собко — Будько; Благой (К) — Даниленко — Бабинец, Грабовецкий — Ружников — Бородай, Брага — Качан — Пойманов, Койда — Лесников. Полина Светлова