Был повержен «Спартак»

После длительного перерыва…

Уже в первой игре наши гандболистки полностью взяли в свои руки нити игры. Они быстро оторвались в счёте и выиграли первый тайм 17:6. А во второй половине закрепили свой успех, окончательно “добив” соперниц – 33:16. Просто было обидно за киевлянок, которые представляют ныне в минувшем именитый столичный клуб и были бледной тенью многократных чемпионок Советского Союза, уже не говоря Украины. Если в столице не могут собрать хорошую команду, то что говорить о провинции. В этой игре в составе нашей команды дебютировала Полина Трубицына, игравшая три года за николаевский “Реал”, и оставила о себе неплохое впечатление, значительно укрепив оборону херсонок. Да и в нападении отличилась три раза точными бросками. А также привлекли внимание впервые вышедшие в профессиональной игре две юные воспитанницы Ларисы Кротовой шестнадцатилетние Ирина Павлик и Настя Калыгина. Причём Павлик исправно забивала семиметровые штрафные броски, реализовав 6 попыток, а Калыгина дважды отличалась с игры. Но самой меткой здесь была Татьяна Попович – 7 мячей. Во втором матче картина повторилась. Херсонки в два раза больше забивали, чем пропускали. Они вновь выиграли первый тайм со счётом 17:6 и в целом матч – 31:15. Лучшие бомбардирские качества проявили Татьяна Попович, Юлия Ткаченко и Валерия Кирилова, забросившие по 5 мячей. Кстати, Кирилова в первой встрече сделала тоже шесть метких бросков.

Две победы и усиление команды позволяют болельщикам “Днепрянки” надеяться, что в этом чемпионате херсонки смогут бросит вызов ужгородским “Карпатам” в борьбе за серебряные награды. А пока херсонки уверенно занимают третье место с 16 очками, отставая от ужгородок на 4 очка. Лидирует в чемпионате львовская “Галычанка”, не потерявшая ни одного очка.