«Днепр» наконец переиграл кременьчужан

Фото из Интернета

В двенадцатом туре чемпионата Украины по хоккею среди команд УХЛ херсонский «Днепр» ездил в Кременчуг к лидеру турнира «Кременчугу».

В чемпионате эти команды встречались уже дважды и оба раза побеждали кременчужане. Команды находились соответственно на первом и втором местах. Херсонцы отставали на очко от соперника.

Болельщики уже заметили, что в играх соперники забивают немного шайб, но матчи проходят в напряжённой борьбе. Не стала исключением и эта встреча.

Тренер херсонцев перекроил первое звено, «разослав» его по трём тройкам, ища какие-то новые варианты в игре своей команды. Но хозяева в первом периоде за две минуты до перерыва сумели забросить шайбу в ворота Петрова.

Второй период оказался «сухим». Очень здорово сыграли голкиперы команд, отбившие все броски. А вот в третьем периоде за три с половиной минуты до финальной сирены «Днепр» реализовал большинство. 1:1.

Пришлось играть овертайм, который не принёс никому победный результат. Хотя хозяева дважды играли полной пятёркой против трёх полевых игроков херсонцев.

Тогда команды начали реализовывать после матчевые буллиты. Серия из пяти штрафных бросков не выявила победителя. А вот шестой точный бросок Романа Мацейко принёс долгожданную победу и два очка. «Кременчуг» получил очко. Обе команды сравнялись в турнирной таблице, набрав по 30 очков.