«Днепр» не может преодолеть кременчугский барьер

Фото из Интернета

Продолжается чемпионат страны по хоккею среди команд УХЛ. Херсонский «Днепр» опять ездил в Кременчуг к своему главному конкуренту в борьбе за лидерство команде ХК «Кременчуг». Это был матч перенесённого 27 тура.

Соперники уже четырежды встречались в этом чемпионате и трижды побеждали кременчужане, а один раз херсонцы. Правда, днепряне сумели ещё в двух поединках  отобрать по очку у соперника, завершив основное время вничью.

В этот раз неожиданная развязка произошла уже на четвёртой минуте первого периода. Был удалён херсонец Иван Золотухин. Хозяева реализовали большинство уже через пять секунд после его удаления. И как оказалось, это была решающая шайба в этом матче.

«Днепр» на протяжении остального времени пытался восстановить хотя бы равновесие, но уверено стоял в воротах  голкипер «Кременчуга». Не помогла на последних минутах и замена херсонского голкипера на шестого полевого игрока. Херсонцы проиграли 0:1. Это четвёртый проигрыш «Днепра» в пяти матчах против «Кременчуга».

Теперь херсонцы имея 37 очков и проведя на матч меньше, отстают от лидера на 7 очков.