«Днепр» в серии буллитов обыграл «Ледяных Волков»

3 года назад 0

Вчера, 27 февраля, матчем в Херсоне стартовал 38-тур УХЛ Париматч, в котором местный «Днепр» принимал гостей из Киева – «Ледяных Волков».

Первая половина первого периода прошла в равной борьбе, команды обменивались атаками. Однако на экваторе игрового отрезка киевлянам удалось забрать шайбу себе под контроль. Такая активность позволила подопечным Архипенко открыть счет в матче –  Сурин прорвался к воротам и эффектно отправил шайбу в ворота, а через несколько минут Неверов удвоил преимущество своей команды.

Только после пропущенных голов подопечные Тимченко активизировались, но сократить счет до конца периода им так и не удалось.

Во втором периоде «Днепр» проявил характер. «Щуки» не только смогли сравнять счет, но и выйти вперед – точными бросками отличились ГасниковГуляев  и  Целогородцев.

В заключительной 20-минутке "щуки" чаще обостряли обстановку у ворот киевлян, но отличиться за 2 минуты до завершения периода смогли подопечные Архипенко . Дорофеев  сравнял счет 3:3 и перевел поединок в овертайм.

В овертайме команды создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, но забросить никому не удалось.

В послематчевых бросках точнее были хоккеисты херсонской команды. Гасников принес победу «Днепру».

«Днепр» — «Ледяные Волки» 4:3Б (0:2, 3:0, 0:1, 0:0, 1:0) Шайбы : 0:1 Сурин (Маландин, Макаров), 10:48; 0:2 Неверов (Дорофеев, Маландин), 12:12; 1:2 Гасников (Декало, Панасенко), 28:55; 2:2 Гуляев (Гасников, больш.), 29:54; 3:2 Целогородцев (Гулеев, Крысанов), 39:07; 3:3  Дорофеев (Орлов, К. Хефернан), 57:54.

Днепр : Хомутов (Гурко); Афанасьев (К) — Матусевич, Ратушный — Гуляев, Декало — Сирченко, Болотин — Борисов; Янишевский — Галеев — Шабанов, Швецов — Гасников (А) — Панасенко, Никонов — Чернышенко — Дурдыев, Каракулько — Крысанов — Целогородцев.
  Главный тренер — Олег Тимченко.

Ледяные Волки : Стельмах (Макаренко); Дорофеев — Жигалов, Макаров — Карпов, Сысоев — Лучников; Сибилевич — Сурин — Анкудинов, Хеффернан — Орлов — Хеффернан, Маландин — Неверов — Панков, Булах — Андрющенко.
  Главный тренер — Игорь Архипенко.

Главный тренер «Днепра» Олег Тимченко прокомментировал итог матча с киевлянами (4:3ПБ)

— Игра оставила двоякое впечатление. В поединке были, как хорошие моменты, так и плохие. Над плохими нужно работать.
 Никто не хочет доводить игру до буллитов, но сегодня так получилось.
 — Что для вас и вашей команды было самым неожиданным в матче?