«Днепр» в серии буллитов впервые в истории обыграл «Сокол»

3 года назад 0

Херсонцы прервали десятиматчевую серию поражений
Сегодня, 18 февраля, 35-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч своим поединком завершили херсонский «Днепр» и киевский «Сокол».

Первый период команды провели осторожно, понимая цену каждой ошибки. Именно поэтому первые 20 минут встречи завершились с нулями на табло.

Открыть счет команды смогли уже на старте второго периода, когда  Болотин  распечатал ворота  Кубрицкого подарив преимущество своей команде. При всех попытках «Сокола» отыграться, до конца второго периода киевляне так и не смогли сравнять цифры на табло.

Вернуться в игру команда Шафаренко смогла на экваторе третьего отрезка встречи, когда  Рубан  отличился в воротах  Хомутова.  Дальше команды играли до первой допущенной ошибки, осторожно выкатываясь в атаке и строже играя в обороне.

На последних секундах встречи команды устроили невероятные голевые качели — сначала за  15 секунд до конца третьего периода  Морозов  вывел киевлян вперед, а потом за  секунды до сирены  Гасников  сравнял счет на табло и перевел матч в овертайм.

Однако и в овертайме команды не смогли определить сильнейшего, что означало серию буллитов. В серии послематчевых бросков херсонцы реализовали 2 своих попытки против 0 у «Сокола» и вырвали победу в этом матче. Стоит отметить, что "щуки" прервали 10-матчевую серию поражений и впервые в истории обыграли киевский «Сокол».

Шайбы : 1:0  Болотин, 25:54;  1:1  Рубан (Смирнов, Павленко, больш.), 47:24;  1:2  Морозов (Рубан, Михнов), 59:45;  2:2  Гасников (Швецов, Ратушный, шест.полевой), 59:56;  3:2  Крысанов — победный буллит.

Днепр Хомутов (Петров); Ратушный — Гуляев, Декало — Сирченко, Афанасьев (К) — Матусевич, Шабанов — Борисов; Швецов — Крысанов — Целогородцев, Панасенко — Гасников (А) — Каракулько, Янишевский (А) — Галеев — Дурдыев, Никонов — Чернышенко — Болотин.

Сокол Кубрицкий (Дубровский); Лысенко — Голубич, Букарев — Андрейкив, Сысак — Платонов; Рубан — Кузьменко — Михнов, Гильманов — Смирнов — Нименко, Морозов — Симчук — Павленко, Гончаренко — Ступак — Малетин.  Полина Светлова