«Днепр» забросил 4 шайбы «Донбассу» и впервые выиграл в полуфинале плей-офф УХЛ Париматч

Шатаут на свой счет записал АлександрХомутов
6 апреля, в Херсоне состоялсячетвертый матч полуфинала плей-офф УХЛ Париматчмежду «Днепром» и «Донбассом».

Первый период команды впервые в полуфинальной серии провели без заброшенных шайб и с фактически с равным количеством бросков — против 8 бросков от дончан «Днепр» ответил 5-ю. Тем не менее, победителями из этой битвы вышли голкиперы —  Хомутов  и  Полошков

Во втором периоде «щуки» смогли перевернуть матч с ног на голову, забив в ворота «Донбасса» 4 шайбы. Сначала в воротах  Полошкова  отличился  Крысанов — впервые херсонцы открыли счет в этом полуфинале. А затем на контратаке преимущество своей команды увеличил  Дурдыев

После этого дончане посыпались и пропустили еще дважды —  Швецов в падении и с неудобной руки сдела лсчет 3:0 на табло, а  Каракулько  увеличил разрыв между командами до 4:0.

В третьем периоде команды играли без заброшенных шайб — дончане бросили все силы на то, чтобы отыграться, а «Днепр» оборонялся и не позволял противнику распечатать ворота  Хомутова.

Таким образом, «Днепр» добыл первую победу над «Донбассом» в полуфинале плей-офф УХЛ Париматч и продлил серию на еще один матч. Следующая встреча состоится в Дружковке 8 апреля — начало матча в 18:00, а прямая трансляциябудет доступна в эфиретелеканала XSPORT.

« Днепр » — « Донбасс » 4:0 (0:0, 4:0, 0:0)

Счет  в  серии  — 1:3

Шайбы : 1:0  Крысанов (Галеев, Швецов), 31:37;  2:0  Дурдыев (Крысанов), 26:17;  3:0  Швецов, 32:46;  4:0  Каракулько (Ратушный), 33:53;

Днепр Хомутов (Петров); Ратушный — Гуляев, Афанасьев (К) — Борисов, Декало — Сирченко; Янишевский (А) — Гасников (А) — Панасенко, Болотин — Галеев — Каракулько, Швецов — Крысанов — Дурдыев.

Донбасс Полошков (Дьяченко); Горечишников — Колесниковс, Журавлёв — Тунхузин, Курбатов — Кожевников, — ; Монс — Туркин (А) — Казаковцев, Шишлянников — Бирюков — Сигарёв, Лялька (А) — Буценко — Пересунько, Милёхин — Захаров (К) — Костиков. Полина Светлова