«Днепрянка» смогла пробиться в финал кубка, но…

7 лет назад 0

Сумы принимали второй…

В полуфинале соперницами херсонских гандболисток были серебряные призёрши страны ужгородские гандболистки. «Днепрянка» хотя и проиграла первый тайм 11:13, в итоге вырвала победу 22:19 и вышла в финал. Лучшими бомбардирами в этой встрече стали Алёна Сорокина, забросившая 8 мячей, и Екатерина Кандыбей – 6.

В финале херсонок ждали чемпионки страны львовянки, выигравшие у «Реала» — 27:16. Херсонки уверено начали игру и к 20 минуте вели 11:7, но затем пропустили пять мячей и ушли на перерыв, проигрывая 11:12. После отдыха «Галычанка» сделала второй рывок и за десять минут до конца встречи оторвалась на шесть мячей (25:19). Но подопечные Михаила Милославского до последнего боролись и сумели сократить разрыв до трёх мячей. И всё же   уступили 23:26, став серебряными медалистами   турнира. В этом матче опять проявила бомбардирские качества Сорокина, забросив  8 мячей. А Татьяна Попович отличилась четырьмя точными бросками.