«Донбасс» на выезде обыграл «Днепр» и вышел в финал плей-офф

За кубок дончане сразятся с «Кременчуком»
Сегодня, 3 октября, в Херсоне состоялся шестой поединок в полуфинальной серии плей-офф чемпионата УХЛ Париматч между местным «Днепром» и донецким «Донбассом». До этой встречи дончане вели в счете в серии до четырех побед — 3:2.

Более уверенно в первом периоде матча смотрелся «Донбасс», который с первых же минут показал, что нацелен завершить серию в Херсоне. Спустя три минуты это вылилось в результат —  Никита Милехин  забросил первую достаточно быструю шайбу в ворота «Днепра», прошив  Александра Хомутова.

На экваторе периода  Хомутов  получил повреждение и его в воротах заменил  Олег Петров,  однако и этот голкипер не смог защитить "щук" от пропущенного гола. На 13-й минуте матча  Александр Костиков  красиво отработал защитников и отправил шайбу точно в девятку ворот  Петрова . Таким образом, на первый перерыв команды ушли с преимуществом донецкого клуба.

Вернуться в игру "щуки" смогли через пять минут после старта второго периода —  Алексей Янишевский красиво низом отправил шайбу между щитков  Трифонова  и отыграл одну шайбу. Однако, до конца периода болельщики, даже при обилии опасных моментов у ворот обеих команд, заброшенных шайб так и не увидели.

Третья двадцатиминутка прошла по сценарию первой — «Донбасс» владел преимуществом, а «Днепр» пытался отыграться и сравнять счет в матче. Несмотря на это, счет в третьем периоде изменился только на последних секундах встречи, когда  Филипп Пангелов-Юлдашев  отправил шайбу в пустые ворота «Днепра», установив окончательный счет  3:1  в пользу дончан.

Таким образом, «Донбасс» со счетом в серии 4:2 вышел в финал плей-офф чемпионата УХЛ Париматч и в битве за главный трофей турнира сойдется с «Кременчуком».

«Днепр» — «Донбасс» 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Счет в серии 4:2

Шайбы: 0:1  Милехин (Костиков), 03:22;  0:2  Костиков, 13:06;  1:2  Янишевский (Ратушный), 25:48;  1:3  Пангелов-Юлдашев (Милехин, пустые ворота), 59:14;

Днепр:  Хомутов (Петров- с 05:10); Белоусов — Макаров (А), Декало — Дорофеев, Афанасьев (А) — Ратушный, Кругляков — Матусевич; Янишевский — Гасников — Зайцев, Каракулько — Крысанов — Жвачкин (К), Тимченко — Брага — Целогородцев, Абаджян — Чернышенко

Донбасс:  Трифонов (Дьяченко); Кутугин — Григорьев, Кожевников — Журавлёв, Пангелов-Юлдашев — Большаков; Монс — Туркин — Казаковцев, Лялька (А) — Буценко — Коренчук (А), Разумов — Захаров (К) — Карпенко, Милёхин — Карамнов — Костиков.