«Донбасс» обыграл «Днепр» и во второй раз повел в полуфинальной серии

4 года назад 0

Дубль на свой счет записал Евгений Монс
Сегодня, 1 октября, в Дружковке состоялся пятый поединок в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч между «Донбассом» и «Днепром». До этого матча счет в серии был равный —  2:2.

Первый период матча дончане начали более активно, чем «Днепр», создавая уйму моментов возле ворот Олега Петрова. Уже спустя  6 минут  это дало свои плоды и  Максим Разумов  прошил голкипера "щук" и забил свою первую шайбу в текущем плей-офф. К экватору поединка хозяевам площадки удалось удвоить преимущество —  Евгений Монс удачно сыграл на добивании после точного паса от  Виталия Ляльки.

Первая половина второй двадцатиминутки также прошла с преимуществом донецкого клуба, что вылилось в еще две заброшенные шайбы — сначала дубль оформил  Евгений Монс , а потом в большинстве отличился  Никита Буценко.  Размочить счет херсонцы смогли только под конец второго периода — также в большинстве  Сергей Дорофеев  лишил  Трифонова  шанса на первый "сухарь" в текущем полуфинале.

В заключительном отрезке встречи команды немного сбавили скорости, однако не уменьшили количество своих атак. Несмотря на это, заброшенных шайб в третьем периоде болельщики так и не увидели, а счет на табло остался прежним —  4:1  в пользу дончан.

Таким образом «Донбасс» выиграл третий матч в полуфинале плей-офф чемпионата УХЛ Париматч и во второй раз повел в серии до четырех побед. Следующий матч команды сыграют уже 3-го октября в Херсоне. Встреча состоится в 17:00, а прямая трансляция будет доступна на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

«Донбасс» — «Днепр» 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)

Счет в серии  3:2

Шайбы: 1:0  Разумов (Захаров, Кутугин), 06:30;  2:0  Монс (Лялька, Туркин, 5х3), 12:30;  3:0  Монс (Казаковцев), 26:50;  4:0  Буценко (Коренчук, больш.), 36:09;  4:1  Дорофеев (Декало, Каракулько, больш.), 38:38;

Донбасс:  Трифонов (Дьяченко); Кутугин — Григорьев, Кожевников — Журавлёв, Пангелов-Юлдашев — Кобелев, Садовиков — ; Монс — Туркин — Казаковцев, Лялька (А) — Буценко — Коренчук (А), Разумов — Захаров (К) — Карпенко, Милёхин — Карамнов — Костиков.

Днепр:  Петров (Хомутов); Белоусов — Макаров (А), Дорофеев — Декало, Афанасьев (А) — Ратушный, Матусевич — Кругляков; Вишняков — Гасников — Зайцев, Каракулько — Крысанов — Жвачкин (К), Янишевский — Брага — Целогородцев, Абаджян, Тимченко.