«Донбасс» в первом полуфинальном матче обыграл «Днепр»

3 года назад 0

Дончане впервые выиграли у «щук» в первом матче плей-офф

30 марта, состоялся стартовый матч 1/2 финала плей-офф чемпионата УХЛ Париматч, в котором «Донбасс» принял «Днепр».
Стартовую 20-минутку уверенней начали подопечные  Игоря  Чибирев а, уже на третьей минуте  Никита  Буценко  открыл счет в матче. Херсонцы попробовали быстро сравнять счет, но у них не получилось, очень хорошо в обороне действовали дончане, которые высоко встречали соперника.

А вот у дончан еще до конца игрового отрезка получилось увеличить отрыв —  Николай  Казаковцев  огорчил  Александра  Хомутова – 2:0.
Во втором периоде «щукам» удалось сократить отставание –  Артем  Целогородцев  реализовал большинство, но уже через 34 секунды дончане вернули себе преимущество в две шайбы —  Олег  Шишлянников  отличился точным броском.

В заключительной 20-минутке подопечные Олега Тимченко активнее заиграли в атаке, но им все равно чего-то не хватало в нападении. А вот у дончан получилось — Андрей Сигарёв поставил точку в матче и зажег на табло окончательные — 4:1.
« Донбасс » — « Днепр » 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Счет  в  серии — 1:0
Шайбы1:0  Буценко (Захаров, отл. штр.), 02:30;  2:0  Казаковцев (Лялька, Туркин), 16:02;  2:1  Целогородцев (Чернишенко, Декало, больш.), 31:51;  3:1  Шишлянников (Сигарёв), 32:25;  4:1 Сигарёв (Бирюков, Шишлянников), 44:44;
Донбасс Трифонов (Дьяченко); Колесниковс — Пангелов-Юлдашев, Кожевников — Тунхузин, Кобелев — Журавлёв; Монс — Туркин (А) — Казаковцев, Шишлянников — Бирюков — Сигарёв, Лялька (А) — Буценко — Пересунько, Милёхин — Карамнов — Захаров (К).

Днепр : Хомутов (Гурко); Ратушный — Гуляев, Декало — Сирченко, Афанасьев (К); Швецов — Гасников (А) — Панасенко, Дурдыев — Крысанов — Галеев, Янишевский (А) — Чернышенко — Целогородцев, Болотин — Борисов — Каракулько. Полина Светлова