Две золотые Екатерины

Фото Алексаедра Крупицы

На помосте Иван Белоконенко

Скадовск принимал чемпионат Украины по тяжёлой атлетике среди спортсменов до 17 лет. На этих соревнованиях спортсмены Херсонщины сумели «отхватить» четыре чемпионских титула.

Воспитанница чернобаевских тренеров Анатолия и Вячеслава Базылюков Екатерина Илханова стала чемпионкой страны в весовой категории 63 килограмма с результатом в многоборье 195 кг (рывок 80 кг, толчок 106 кг). Это на 30 кг выше норматива мастера спорта и всего 10 кг не хватало до норматива мастера спорта международного класса.

Также на высшую ступеньку пьедестала поднялась другая представительница Чернобаевки Екатерина Гусева. Она стала чемпионкой в весовой категории 75 килограммов. Её результат в двоеборье 177 кг (рывок 77 кг, толчок 100 кг). Её не хватило 3 кг до норматива матера спорта. И это девушки, которым ещё не исполнилось семнадцать лет!

Есть одна золотая медаль и у представителей мужского пола. Скадовчанин Иван Белоконенко в весовой категории 62 килограмма в суме двоеборья показал результат 222 кг. Подопечному тренеров Василия и Павла Пастухов до норматива мастера спорта не хватило 5 кг.