«Энергия» через сутки вернула третье место

Все фото Александра Крупицы

Вчера 28 апреля в рамках 27-ого тура чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги новокаховская «Энергия» принимала идущего на втором месте в группе «Б» харьковский «Металлист-1925».

За сутки до этого  новокаховчане были смещены с третьего места симферопольской «Таврией», переигравшей петровский «Ингулец-2» (1:0). Поэтому энергетики с первых минут встречи начали наседать на ворота харьковчан, создавая прессинг по всему полю. И уже на 12-й минуте хозяева повели в счёте. Мяч был подан с углового. А подключившийся к атаке, самый высокий защитник хозяев Махнев, головой переправил его в сетку ворот гостей. 1:0.

Выходя на игру Дмитрий Махнев не думал, что станет героем матча.

Ещё до перерыва Бочак попал в перекладину, а Молочко не использовал опасный момент, находясь на выгодной позиции. Гости же изредка контратаковали, но надёжно сыграл наш голкипер Зелинский.

Второй тайм прошёл под контролем энергетиков, и им удалось удержать нужный счёт.

Победа 1:0 позволила «Энергии» набрать 48 очков  и вновь вернуться на третью строчку в турнирной таблице, обойдя «Таврию» на два очка.

В этот раз «Металлисту» не помогла поддержка фанатов.