«Футболизация» уверенно шагает Херсонщиной

5 лет назад 0

  16 декабря председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев принял участие в открытии спортивной площадки с искусственным покрытием, которая расположена на территории Херсонского детско-юношеского клуба физической подготовки № 5.

« Дорогие дети, у нас есть поручение от Президента Украины делать все, чтобы вы были сильными и здоровыми. Поэтому сегодня у нас есть маленький подарочек почти под Новый год. Футболизция Херсонщины — наши стремления создать достойные условия для вашего полноценного развития. И сегодня они снова нашли воплощение в реальных действиях. Уверен, что объединив усилия, мы сделаем все, чтобы маленькие граждане выросли достойными людьми и непременно стали гордостью Херсонщины и Украины. Ведь дети — наше будущее, а значит — будущее страны. Желаю вам прославить наш край своими достижениями в футболе. Всегда идите вперед и никогда не сдавайтесь », — отметил Андрей Гордеев.


Также во время мероприятия все присутствующие минутой памяти вспомнили патриота Украины, лидера Херсонской Самообороны Дениса Лошкарева. «Вчера на передовой погиб житель Херсонщины. Этот человек с 2014 года делал все, чтобы Херсон и область были украинскими. То, что мы имеем возможность открывать такие площадки происходит только благодаря таким воинам-патриотам, которые защищают мирное небо над нами », — рассказал Андрей Гордеев

Строительство площадки осуществлялось в соответствии с бюджетной программой «Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины». Проект реализовывался путем софинансирования из государственного бюджета и бюджета г. Херсона, общая стоимость проекта составила 1472,702 тыс. Грн. Размер площадки 42 м х 22 м., Площадь 924 кв. м.
Стоит отметить, что в учебном заведении, на территории которого было открыто современный объект спортивной инфраструктуры, функционируют 69 кружков по 11 видам спорта, преимущественно игровых. В них занимаются более 1200 учащихся.
Ученики отделения футбола являются победителями областных чемпионатов по футзалу и футболу разных возрастных групп. Функционирование современной спортивной площадки способствовать большему привлечению учащейся молодежи к занятиям футболом, увеличит количество групп, улучшит учебно-тренировочный процесс в осенне-весенний период, а также позволит проводить соревнования на своей спортивной базе и на более высоком уровне.
По случаю праздника глава Херсонской Андрей Гордеев вручил юным спортсменам приятные подарки: футбольные мячи от Херсонской областной федерации футбола.