Херсонец Артур Саргсян привез из Харькова золотую медаль

7 лет назад 0

Херсонский боксер Артур Саргсян завоевал золотую медаль и выполнил норматив на звание Мастера спорта на XIII универсиаде Украины среди студентов по боксу, которая проходила в городе Харьков с 18 по 22 апреля.

На этом же турнире херсонец Жермен Ншимиримана завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 56кг.

«В целом я очень доволен результатом наших спортсменов. Но есть некоторые обстоятельства, которые неизбежны. Жармен так же мог завоевать золотую медаль, но он боксировал с местным спортсменом, который имел небольшое преимущество в своем городе. Артур поднялся на одну ступень выше, он заработал Мастера спорта. Думаю, для него это стимул стремится к следующей цели»,- прокомментировал результаты тренер Андрей Сац.

Артур Саргсян в весовой категории +91кг в первом раунде первого боя нокаутом выиграл у представителя Хмельницкой области Романа Ящука. В следующем бою Артур единогласным решением судей одержал победу над представителем Винницкой области Иваном Юренко. В полуфинальном бою ввиду неявки противника наш спортсмен проходит в финал. В финальном бою наш спортсмен единогласным решением судей одержал победу над представителем Хмельницкой области Вячеславом Гаврилюк. Таким образом Артур получил золотую медаль соревнований и выполнил норматив на звание Мастера спорта Украины.

Жермен Ншимиримана в весовой категории до 56кг в своем первом бою единогласным решением судей одержал победу над представителем Полтавской области Владиславом Анищенко. В полуфинальном бою Жермен с разногласием судей 2-3 уступил Харьковскому спортсмену Константину Донец и получил бронзовую медаль соревнований.

Спортсмены участвовали на соревнованиях под руководством тренера Андрея Саца.