Херсонские гребцы стали победителями и призерами всеукраинской регаты

7 лет назад 0

В Херсоне в…

В них показывали свою готовность к сезону более ста спортсменов из семи областей Украины: Херсонской, Днепропетровской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Черкасской, Киевской и города Киева, а также зарубежные гребцы из Молдовы. К сожалению сильнейшие спортсмены не приехали, так как с 18 апреля в Днепре пройдёт кубок Украины, который во многом будет определять составы команд сборной страны в нынешнем сезоне.

В этот раз дистанция была лишь одна – два километра. Среди победителей и призёров были и воспитанники херсонской школы гребли,

Екатерина Дудченко стала первой в одиночке в соревнованиях среди женщин.

Артем Верестюк занял первое, а Артем Морозов — третье место в одиночке среди мужчин. Их время соответственно 7 минут 19 секунд и 7 минут 21 секунда. Почти такое же время показал и Дмитрий Михай, но он четвёртый.

Станислав Ковалев был вторым в одиночке легкого веса среди мужчин со временем 7 минут 13 секунд. Кстати он показал лучшее время, чем стандартные гребцы мужики, Максим Боклаженко и Владислав Богоявленский стали вторыми в двойке распашной без рулевого. А Екатерина Латанская была третьей в одиночке легкого веса.

Все наши спортсмены представляют Вооруженных сил Украины.